Dreams of Vitamins Turned Nightmare - My Child Poisoned and Hospitalized, Can I Seek Criminal Prosecution?
Моего ребенка, друзья накормили таблетками под видом витамин (маленькие, желтого цвета). Сын пришел со школы домой в ужасном состоянии. Не мог стоять на ногах, зрачки расширены, не связанная речь. На скорой помощи нас увезли в приемный покой. В данный момент сын находиться в больнице. Могут ли мне отказать в заведении уголовного дела? И по какой статье можно наказать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. К уголовной ответственности несовершеннолетних не привлекут, а вот взыскать с их родителей причиненный вред можно.
Спасибо за ответ!
во первых нужно будет определить где именно произошло отравление.
если в школе то ответственность будет нести учитель.
если же вне школы то несовершеннолетние.
возбуждать уголовное дело будут только после установления тяжести вреда причиненного здоровью