Жена - Александр, Хабаровск.
Доброго времени суток. Если муж женой состояли в зарегистрированном браке, то она является наследником первой очереди И может после его смерти оформить наследство через нотариуса в установленные законом порядке. После получения свидетельства о праве на наследство она сможет поставить транспортное средство на регистрационный учет на себя и распоряжаться им как своей собственностью соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса.
Доброго времени суток
Для этого ей необходимо вступить в наследство путем подачи заявления нотариусу и после 6 месяцев обратиться в ГИБДД
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.