Вопрос о передаче актов обследования наличия сантехнического оборудования между ресурсоснабжающими организациями без согласия абонента - нарушение ФЗ о персональных данных?
Здравствуйте! Может ли одна ресурсоснабжающая организация, передавать другой РСО, не являющейся ее правопреемником акты обследования жилого помещения на предмет блогоустроенности (сантехническое оборудование). Считаю, что это нарушение ФЗ о персональных данных, так как потребитель коммунальной услуги (абонент) не давал согласия на передачу своих персональных данных третьей стороне, следовательно та РСО, которой передали такой акт после не согласия на это абонента должна самостоятельно провести обследованме жилого помещения и составить об этом акт. Права ли я?
Доброго времени суток. Есть ли это организация не является правопреемником, то безусловно, передавать ей ваши данные незаконно, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение закона запрещающего передачу персональных данных.