Можно ли Абонента в таком договоре называть "Энергоснабжающей организацией"?
Договор энергоснабжения. Одна сторона -- Энергоснабжающая организация, вторая -- Абонент. По ГК РФ Абонент может передавать энергию другому лицу (субабоненту). Вопрос: Кто будет сторонами в договоре между Абонентом и Субабонентом? Можно ли Абонента в таком договоре называть "Энергоснабжающей организацией"?
Зависит от того, как будете заключать договор. Можете трехсторонний, и тогда все названия как Вы ууказали. Можете двухсторонний, и тогда называйте стороны как хотите, но имейте в виду, что тогда налоговая с Вас потребует лицензию. Так что абонент и субабонент - вполне устроит все стороны. Но не забудьте (при заключении двухстороннего договора) соответственно получить согласие энергоснабжающей организации.