Машина покрылась краской из-за работы коммунальных служб - куда обратиться?
Здравствуйте. В судебном порядке следует решать этот вопрос если данные службы откажутся добровольно возмещать причиненный ущерб. Пишите для начала претензию.
Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Обращаться в эту коммунальную службу, подать претензию, изложить в ней требование о компенсации материального ущерба, потом в суд.
Здравствуйте, можете сначала написать претензию в УК, если добровольно не захотят то вы вправе подать иск в суд о взыскании расходов на новую покраску.