Заявление об отказе - Александр, Бердянск
Здравствуйте, решение по выходу из гражданства Украины принимает президент и об этом издается официальный указ. На процедуру рассмотрения документов и передачи их президенту законодательно отводится 8 месяцев. После того, как указ вступит в силу, человек теряет статус гражданина Украины, о чем в течении одной рабочей недели его обязаны оповестить служащие дипломатического представительства или Консульства. После этого заявитель сдает украинские документы, а вместо них получает соответствующую справку.
А Указ Путина, который вступит с 1 сентября?
--- Здравствуйте, когда этот УКАЗ выйдет, тогда и обратитесь за консультацией.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.