Собака - Виктория, Ростов-на-Дону.

Здравствуйте! Отдали бесплатно собаку прошло 2 дня хотим обратно вернуть. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку договорные отношения между вами никак не были зафиксированы, то сможете вернуть в случае, если сможете подтвердить, что это ваша собака.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Если при передачи животного вы не заключали никакие договоры, то можете вернуть собаку обратно, без проблем.

Хороший ответ. Спасибо!

Тут только переговоры могут быть. Если у Вас остались на собаку документы: ветеринарный паспорт, то можно настаивать на возврате. Вы же добровольно ее отдали. Теперь только договариваться. Либо в суде приглашать свидетелей и доказывать, что у собаки теперь плохие условия.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, Уважаемая Виктория! Документы есть на собаку? Она наверняка родословная или породистая... паспорт есть у собаки?

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае можете себе вернуть если не заключали по данному обстоятельству договор. В соответствии с законодательством российской федерации.

Только ветеринарный паспорт на собаку. Овчарка.

Виктория, данный паспорт является подтверждением того, что собака является вашей собственностью.

Удачи вам и всего наилучшего

Если в ветпаспорте имеется ссылка на клеймо (если собака клеймённая), то идентифицировать её не составит труда. Однако, в данном случае вернуть собаку Вы сможете только по соглашению с тем, кому её подарили. Согласно ст.574 ГК РФ в данном случае договор дарения мог быть совершён в устной форме, следовательно, факт договорных отношений наличествует.

Уважаемая, Виктория, этот документ, то есть ветеринарный паспорт является доказательством того, что собака принадлежит Вам! Всего хорошего Вам!

Виктория, добрый день!

К сожалению, возврат возможен только в судебном порядке, при этом надо будет доказывать факт владения Вами именно этой собакой.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вы можете вернуть у вас на руках есть доказательство и наверное есть переписка. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!