Влияет ли отсутствие профильного образования на возможность увольнения с работы?
Вообще перечень оснований для увольнения работников по инициативе работодателя указан в статье 81 тК РФ В этом перечне нет такого основания для увольнение-как непрофильное образование, поэтому нет оснований для вашего увольнения.
Здравствуйте. Теоретически могут уволить за что угодно. Другой вопрос будет ли это законно.
Основания увольнения по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ.
Здравствуйте уважаемая Надежда! Все зависит от квалификационных требованиях к вашей занимаемой должности. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Квалификационное преимущество работника с профильным образованием, по вашей профессии будет выше по сравнению с вашим и рассматриваться будет такой вопрос только при сокращении штата Также работодатель оценивает еще и производительность труда каждого работника.