Казань, 28.08.2017, 08:40

Как написать жалобу в налоговую - Алсу, Казань

Вопрос №13084096 из г. Казань
опубликован 28.08.2017, 08:40
Как написать жалобу в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

28.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Жалобу можете составить в произвольной форме, а именно своими словами, закон не предъявляет никаких требований к тексту жалобы.

28.08.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Жалоба в налоговую пишется в произвольной форме где описывают что именно случилось и отдают специалисту в налоговой либо в прокуратуру.

28.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Уважаемая Алсу, жалоба в налоговую пишется в свободной форме, изложив все обстоятельства дела. Всего хорошего Вам!

28.08.2017, 08:56

На какие законы уператься если сын работал не официально и ему не заплатили

Хочу иск в суд подать.

28.08.2017, 08:48

Здравствуйте уважаемая Алсу! Вы можете подать иск в суд при наличии оснований и для этого лучше обратиться к любому юристу сайта. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

28.08.2017, 08:52

Все не так просто. Вам на краткой консультации все это объяснять по полочкам просто по времени невозможно. Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Нужны будут свидетели, которые подтвердят, что он работал у этого работодателя с такого-то времени, должность. Зарплату вряд ли удасться подтвердить. Она же неофициально начислялась. Поэтому суд, скорее всего, взыщет по минимальному размеру в Вашем регионе. Суд очень тяжелый. Без юриста Вам его не выиграть. И необходимы СВИДЕТЕЛИ!

28.08.2017, 08:53

Здравствуйте! Обращаться в суд должен сын. Заявление-об установлении факта трудовых отношений и взыскание задолженности. Ст.392 ТК РФ.

28.08.2017, 08:55

Алсу, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (статья 67 ТК РФ).

28.08.2017, 08:58