Какая доля алиментов будет получать супруга военного при рождении совместного ребенка, если уже выплачиваются алименты на ребенка от предыдущего брака?
У меня муж военный он платит алименты ребенку от первого брака, недавно у нас родился совместный ребенок если я подам на алименты то сколько процентов от зарплаты буду получать я,а сколько ребенок от первого брака?
На вашего ребёнка назначат 1/6. Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте! Если Вы обратитесь в суд за алиментами на ребенка и на себя, то на двоих детей Ваш муж будет платить 33% от доходов (по 16,5% на каждого ребенка), а на Вас - суд будет решать индивидуально.
Если детей двое, но они у разных матерей от разных браков, то суммарные отчисления из доходов по закону составляют именно 1/3, то есть каждому ребенку по 1/6 части.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.