Вопрос о правомочности списания денежных средств счета в Росбанке судебными приставами
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы списать мои денежные средства которые находятся в росбанке (банк ведь коммерческий) если не имели прав списать деньги, то могу ли я обратиться в суд или ещё куда либо?
Если в отношении вас есть исполнительное производство, судебный пристав Имеет право налагать арест на счёт в любом банк. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток! Могут списать. Согласно ст.
Конечно, имеют право списывать при наличии судебного решения. Неважно, что банк коммерческий или государственный. Удачи Вам.
Денис, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, о изменении способа исполнения.
ГПК Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.