Возможно ли получить субсидию на открытие ИП после процедуры банкротства?
Наталья если до процедуры у физ. лица не было оформлено ИП, то в законе прописан запрет в органах управления юр.лица.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"""Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом
2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
4. В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Добрый день, Наталья
Есдли было банкротство физического лица, то в соответствии с Законом "О банкротстве" гражданина в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации банкротства не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
То есть, ИП в течение трех лет после банкротства открыть нельзя.