LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 28.08.2017, 09:46

Как участнику программы по переселению получить российские водительские права, имея казахстанские

Вопрос №13084389 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 28.08.2017, 09:46
Здравствуйте у меня вопрос такой я хочу участвовать в программе по переселению соотечественников в Россию т.е в Новосибирск но у меня водительские права Казахстанские что вы мне посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но что Вам посоветовать, просто не могут уловить связи между участием в программе и водительскими правами. Если хотите пока ездить по ним по РФ, то без проблем. Если работать то тоже без проблем. Для граждан Казахстана сейчас исключение, им менять права на российские не нужно, если они международные.

28.08.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте, Если вы не собираетесь работать на территории России водителем или таксистом, то пока не получите российское гражданство, водительские права менять не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я ходил в консульство и мне сказали пока я не поменяю казахстанские права на российские документы принимать не будут на что я ответил как я поменяю если я гражданин казахстана.

28.08.2017, 09:57

Что за требование такое? Причем тут водительские права и участие в программе переселения, требуйте от них письменный ответ, пусть ка укажут свои требования, на основании чего они вообще требуют замены прав. Никогда проблем не возникало с этим.

28.08.2017, 09:58

• Здравствуйте, Вам сказали абсолютную глупость, менять водительские права вы будете только когда получите российское гражданство, либо если собираетесь работать водителем на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 09:59