Как получить детское пособие по рождению ребенка после 6 месяцев при нахождении за границей и недоступности электронной услуги через госпортал?

Здравствуйте! Можно ли получить детское пособие по рождению ребенка после 6 месяцев? Уважительная причина-в настоящее время находимся за границей. В электронном виде данная услуга не доступна через гос. портал.

Лучший ответ

Доброе время суток. Нет, наличие такой причины как отсутствия стране не является основанием для удовлетворения вашего заявления поскольку закон предусматривает что выплата осуществляется с момента заявления, но можно попробовать восстановить свои права в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, К Сожалению в органах социальной защиты населения вам откажут выдать пособия и возможно получится его получить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! К сожалению, нет.Законодательством установлен срок для подачи документов-6 месяцев. Надо было выдавать доверенность на получение родственникам, которые находятся в РФ.