Как запросить дубликат утерянного и испорченного документа в Тюмени
Нужно обратиться в загс по своему месту жительства, он направит в город соответствующий запрос, после чего вы можете получить документ.
Добрый день! Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения, где изначально Вы получили данное свидетельство, что касается свидетельство о браке, то нужно получить дубликат там где оно было выдано, в том же отделе ЗАГС.
Свидетельство о рождении и свидетельство о браке вернее дубликат вы можете получить в ЗАГСЕ где получалось свидетельство о рождении и где заключался брак заплатив государственную пошлину.
Обращаетесь в загс по месту своего жительства оформляете запросы о выдаче вам повторных документов когда они придут платите госпошлину и получаете на руки повторные.
Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Они сделают запрос по месту первоначального получения документов и запросят дубликаты. Придется заплатить госпошлину.