Вопросы о пени по просроченным платежам за займ в МФО Нано-Финанс с 2011 года и сроки давности, а также существование данной организации в настоящее время
Здравствуйте! Срок давности прошел если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, так что можете ничего не платить. Если компания обратится в суд - заявляйте о применении сроков исковой давности.
Удачи Вам!
Можете не платить.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года.
Здравствуйте!
Ничего не платите. Срок исковой давности (три года) прошел. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока давности.
Добрый день. Срок исковой давности по Вашему спору составляет три года. Таким образом можете не производить никакие платежи и не бояться что с Вас смогут взыскать денежные средства.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.