Дом - Лариса, Бузулук.
Добрый день.
Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Глава 16. Требования к противопожарным расстояниям между зданиями, сооружениями и строениями.
Таблица 11.
Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями в зависимости от степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности.
Между каменными, бетонными, ж\бетонными строениями - расстояние 6 м.
Между каменными и деревянными строениями - расстояние 10 м.
Между деревянными строениями - расстояние 15 м.
Противопожарные расстояния между жилым домом и хозяйственными постройками, а также между хозяйственными постройками в пределах одного садового, дачного или приусадебного земельного участка не нормируются.
Здравствуйте! Существуют ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ нормы и правила, которые определяют (назначают, разрабатывают и т.д.) местные советы. В каждом населенном пункте они свои, зависят от величины участка.
У меня 5 соток. У соседей 4 сотки. Строит по меже посоветуйте что делать, уже залили фундамент владельца участка не виедил строители номер не дают.
Пишите жалобу в полицию и администрацию на незаконное строительство, скорее всего собственник хочет в наглую построиться вплотную а потом через суд узаконить объект. Срочно пишите жалобы и требуйте предоставления Вам ответа в кратчайшие сроки! Если ответов не будет с иском в суд о прекращении строительство и демонтаже фундамента.
Обращайтесь к главному архитектору района. Требуйте проведения проверки правомерности строительства. Возможно, что никакого разрешения на строительство и не выдавалось.