Расстояние от межи - можно ли строить гараж с баней? Высота гаража относительно соседского окна. Соответствует ли 1,5 метра расстояние от межи по закону?
Вопрос: На каком расстоянии от межи можно строить гараж с баней? Какой высоты если соседское окно выходит на наш участок? Соседский дом стоит в 1,5 метрах от межи по закону ли это?
Дом 3 метра, сараи, гаражи, бани не менее 1 метра.
Доброго времени суток! Смотрите СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (Докипедия: СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений)
Если дом стоит в 1,5 метрах от межи, то это нарушение градостроительных норм.
Таким образом, у Вас есть достаточные основания для исковых требований к соседям.
Что касается других построек, то см. СП 42.13330.2011