Как действовать, если получил повестку в суд напротив задолженности банку, но не получал никаких уведомлений и суд проходит в другом городе?

Суд прислал повестку прибыть в суд на рассмотрение гражданского дела о задолженности банку. На сайте суда узнал, что одно заседание уже было и отменено по неявке сторон. Я не получал никаких повесток, никаких док-тов о иске, копии договора, суммы задолженности и расчетов платежей. Так еще и суд проходит в другом городе. Кредит я брал в Москве (там же адрес организации), прописан и проживаю во Владимире, а суд проходит в Ярославле. Как так получается? Подскажите что делать. Спасибо.

Лучший ответ

Похоже, что договором установлена договорная подсудность. Вам надо оспорить этот пункт и ходатайствовать о передаче дела на рассмотрение по месту Вашего жительства. Для помощи в подготовке соответствующих документов обращайтесь на мою личную электронку (ниже указана).

Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.

Добрый день, Виктор! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш кредитный договор, может быть договором предусмотрено, что суд в Ярославле (договорная подсудность). Можете заявления в суд направлять по электронной почте суда в рамках своего дела. Всего доброго!

Благодарю Вас!

Если вы брали кредит посмотрите ваш кредитный договор где указана подсудность договорная или по месту нахождения филиала банка или вашему месту жительства. Возможна путаница в адресах или ваш однофамилец. Вы отправьте на адрес суда свое заявление о направлении вам копий иска и документов, приложите ксерокопию своего паспорта с пропиской и укажите что в ярославле вы не проживали и не прописаны и о каком кредите идет речь вам неизвестно. Все отправьте заказным письмом можете продублировать факсом.