Планирую ходатайствовать в суде о проведении обследования и проверке медицинской карты моего сына, находящегося в СИЗО и состоящего на учете в психиатрической больнице
Добрый день.
В апелляционной инстанция заявлять ходатайство о проведении психиатрической экспертизы может ваш сын, либо его адвокат, либо вы как законный представитель.
Но имейте в виду, что суд Может отказать в проведении повторной экспертизы, если ранее она проводилась на стадии расследования дела.
У вашего сына был адвокат и все вопросы по ходатайству следует решать с ним. в рамках судебного рассмотрения возможно назначение судебно-психиатрической экспертизы. Ваше дело уже рассмотрено приговор вынесен и замена в рамках исполнения наказания произошла. Ходатайствовать о назначении экспертизы следовало в суде при рассмотрении представления уфсин.