Ситуация с открытием нового больничного листа в другой клинике в тот же день

Вопрос №13084852 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2017, 11:14
По больничному, закрыла больничный лист, потом почувствовала себя плохо, открыла новый в другой клинике в этот же день, возможно так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не противоречит действующему законодательству, можете и так поступить., можете открыть в другом мед. учреждении б/лист Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! У Вас могут возникнуть сложности с оплатой. Вы обязаны были предупредить врача о том, что сегодня у Вас еще действует первый лист нетрудоспособности и второй Вам бы открыли следующим днем.

28.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет так невозможно если у вас лист закрыт следующий должен быть открыт днем выхода на работу указанным в предыдущем больничном листе. Работодателя об открытии нового больничного вы также обязаны предупредить.

28.08.2017, 11:23

А как сейчас поступить лучше? Если при следующем приеме попросить открыть след днём после закрытия старого.

28.08.2017, 11:22

Если больничный уже открыт то только просить внести исправления, если еще не открыт то предупредите врача о ситуации с датами.

28.08.2017, 11:24

Попросите врача этот больничный аннулировать и выдать другой больничный с правильной датой открытия. Удачи и всего доброго.

28.08.2017, 11:24

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034