Как оплатятся два больничных листа, если 10 число совпадает в оба?
У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?
Разные врачи не обязаны знать и проверять уже имеющиеся листки нетрудоспособности. Только Вы могли сказать неврологу, чтобы открыл не с 10, а с 11. Работодатель оплатит 10 число только по одному листку, остальные дни - по каждому листку. Обычно у всех врачей есть предельные сроки длительности лечения по каждому заболеванию. Вам же лучше было бы лечиться, например, с 11 по 20, чем с 10 по 19. На день больше. На будущее предупреждайте врача, чтобы не выдавал лист тем же днем, на который уже выдан другой лист.