Оформить декретный отпуск - Олеся, Кемерово

Вопрос №13084870 из г. Кемерово
опубликован 28.08.2017, 11:17
Я в отпуске по уходу за ребенком, родила второго, могу ли я оформить декретный отпуск задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Декретный отпуск, это больничный лист по беременности и родам, его оформить задним числом невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Декретный отпуск задним числом оформить нельзя, а выплаты оформить можете, обращайтесь к работодателю с документами.

28.08.2017, 11:19

Здравствуйте! Если период по беременности и родам не истек, вы можете написать заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и написать заявление на отпуск по беременности и родам со вторым ребенком. Тогда больничный по БиР оплатят. Удачи и всего доброго.

28.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте, больничный лист выдает лечащий врач женской консультации, Выдается он только работающим женщинам, а не всем подряд. Думаю задним числом вам такой документ не оформят

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.08.2017, 11:27

Дело в том, что больничный я не получала, так как весь период беременности провела вне России), у меня есть справка о состоянии беременности, полученная за границей, легализованная апостилем и переведенная на русский язык. В законе была статья что справку можно обменять на больничный лист, но я не знаю могут ли это сделать задним числом, после родов прошло 2,5 месяца.

28.08.2017, 11:24

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских