Как оформить развод без проблем, когда ваша супруга заявляет, что не претендует на имущество
Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Все условия могут быть установлены в соглашении.
Доброго времени суток, Уважаемый Михаил! Брачный договор допустимо заключать до брака или в период брака. Данный договор требует обязательного нотариального удостоверения, без которого он будет недействителен. Если брачным договором определено, кому достанется общее недвижимое имущество в случае развода, после расторжения брака супруги должны обратиться в Росреестр для регистрации перехода права на данное имущество.
Здравствуйте! В данном случае вы можете заключит брачный договор по данному обстоятельству. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Уважаемая Лилия Якуповна я знаю, что человек вы образованный, но можно сказать простым понятным языком. Ни каких брачных договоров не было. Проще сказать, придти к нотариусу и чтобы она написала отказ. Так?
Михаил, это не отказ! Идите вместе к нотариусу и заявите, что хотите заключить брачное соглашения. Далее в данном соглашении укажите кому какое совместно нажитое имущество достанется в случае развода. В Вашем случае, если супруга не претендует на имущество все можете написать на себя. Далее стороны расписываются в данном соглашении, а нотариус заверяет данный документ. В дальнейшем после развода, если Ваша уже бывшая супруга захочет раздел имущества - то вы можете предъявить данное брачное соглашение где был произведен раздел имущества.
Добрый вам день
Уважаемый Михаил, в данном случае вам образованный человек написал, что в данном случае оформляется не отказ, а брачный договор. В котором будет указано, что жена отказывается от имущества вашего, а вы от ее имущества, которое было нажито вами в браке.
Уважаемый Михаил, я поняла что брачного контракта у ВАС нет, но Вы можете составить его, у нотариуса. Исходя из Вашего вопроса я так понимаю Вы не разведены?
Здравствуйте! В данном случае обратитесь к нотариусу и вам все по полочкам объяснит по поводу брачного договора. В соответствии с законодательством российской федерации.