LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.08.2017, 11:30

Как оформить развод без проблем, когда ваша супруга заявляет, что не претендует на имущество

Вопрос №13084935 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2017, 11:30
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такой - после продолжительной, счастливой семейной жизни решили развестись. На имущество, любимая не претендует, якобы. Вот как это узаконить, что бы не было проблем после, зная её коварство. Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Все условия могут быть установлены в соглашении.

28.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Уважаемый Михаил! Брачный договор допустимо заключать до брака или в период брака. Данный договор требует обязательного нотариального удостоверения, без которого он будет недействителен. Если брачным договором определено, кому достанется общее недвижимое имущество в случае развода, после расторжения брака супруги должны обратиться в Росреестр для регистрации перехода права на данное имущество.

28.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете заключит брачный договор по данному обстоятельству. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

28.08.2017, 14:49

Уважаемая Лилия Якуповна я знаю, что человек вы образованный, но можно сказать простым понятным языком. Ни каких брачных договоров не было. Проще сказать, придти к нотариусу и чтобы она написала отказ. Так?

28.08.2017, 11:47

Михаил, это не отказ! Идите вместе к нотариусу и заявите, что хотите заключить брачное соглашения. Далее в данном соглашении укажите кому какое совместно нажитое имущество достанется в случае развода. В Вашем случае, если супруга не претендует на имущество все можете написать на себя. Далее стороны расписываются в данном соглашении, а нотариус заверяет данный документ. В дальнейшем после развода, если Ваша уже бывшая супруга захочет раздел имущества - то вы можете предъявить данное брачное соглашение где был произведен раздел имущества.

28.08.2017, 11:52

Добрый вам день

Уважаемый Михаил, в данном случае вам образованный человек написал, что в данном случае оформляется не отказ, а брачный договор. В котором будет указано, что жена отказывается от имущества вашего, а вы от ее имущества, которое было нажито вами в браке.

28.08.2017, 11:54

Уважаемый Михаил, я поняла что брачного контракта у ВАС нет, но Вы можете составить его, у нотариуса. Исходя из Вашего вопроса я так понимаю Вы не разведены?

28.08.2017, 11:54

Здравствуйте! В данном случае обратитесь к нотариусу и вам все по полочкам объяснит по поводу брачного договора. В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 14:51