Отказывается возвращать - Валерий, Москва
Снимал квартиру, с квартиры съехал, хозяйка квартиры отказывается возвращать депозит. Что мне делать?
Условия по возврату депозита должен быть прописан в вашем договоре аренды (найма) если все было на словах к сожалению вернуть не сможете.
Здравствуйте! Если депозит был предусмотрен договором найма, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы депозита.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ а у Вас договор вообще был заключен
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый Валерий, надо понять, есть ли у Вас доказательства передачи депозита ей, нет ли по договору нарушений с Вашей стороны, по которым этот депозит можно удержать с Вас.
При благоприятных обстоятельствах Вам надо обращаться в суд с соответствующим иском.