Как вернуть страховой депозит после раннего выселения - советы по воздействию на хозяйку квартиры
Взыскать по суду.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте! Если в договоре аренды или найма предусмотрена возможность возврата "страхового депозита", то можете взыскать в судебном порядке.
Добрый вечер.
Вам необходимо подготовить письменную претензию и направить ее арендодателю. В случае, если в указанные в претензии сроки, требования о возврате не будут удовлетворены, Вы будете вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
Самый действенный способ вернуть деньги, это пригрозить обратиться в ФНС с заявлением о сокрытии арендодателем доходов, полученных от аренды квартиры!