Право на первоочередной отпуск - Юлия, Самара
Имеет ли право на первоочередной отпуск вдова имеющая двенадцати летнего ребёнка?
Добрый день! В данном случае нужно смотреть Ваш график отпусков если он есть, в силу ст. 123 ТК РФ
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Поэтому если график согласован, то строго в соответствии с графиком.
Здравствуете.
Отпуска предоставляются по графику, а не по очереди. См ст 123 ТК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае по графику вам обязательно должны предоставить отпуск.
В соответствии с законодательством российской федерации.