Нежилое помещение - ВЯЧЕСЛАВ, Ростов-на-Дону
Имею ли я право отключить хвс в нежилом помещении (магазин) за неуплату.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с пользователем помещения.
Добрый день.
Формально с точки зрения закона отключить не имеете право, поскольку это повод для расторжения договора в одностороннем порядке. С другой стороны, если не платят аренду, вы в любом случае имеете право расторгнуть договор. Поэтому если дело к этому, то можете и отключить.
Так а что у вас по данному поводу прописано в вашем договоре аренды, ну исходя из ситуации думаю что скорее всего стоит отключить.
Договора нет собственник его не подписывает.
Я бы не рисковал бы отключать магазин, так как может повлечь порчу товара и вследствие этого Вы можете получить встречное требование о возмещении причиненного ущерба. Была именно такая практика в Первомайском суде.