Прокуратура и Роспотребнадзор - противостояние в детском саду. Что дальше?
В детский сад пришла прокуратура по анонимке с роспотребнадзором. 1.Должен ли роспотребнадзор предъявить распоряжение о проверке? 2. После этой проверки - прокуратуре пришел акт с нарушениями от Роспотребнадзора, с которыми я не согласна. Прокуратура выписала предписание. Могу ли я оспорить их, как руководитель?
Лучший ответ
1. Неизвестно, если не самостоятельно проверял, а просто представил эксперта прокуратуре - тогда нет.
2. Надо смотреть акт, но предписание - можете не выполнять, в общем случае, если мотивированно ответите.
Спасибо за полезный совет!