LSN Messenger
Самара, 28.08.2017, 13:27

Проблема с социальными службами и платежами - обман и неправильные данные министерства Социально-демографической и семейной политики в Самарской области. Кому обратиться для решения проблемы?

Вопрос №13085596 из г. Самара
опубликован 28.08.2017, 13:27
Помогите разобратся с Министерство Социально-демографической и семейной политики по Самарской области суть такая. Проблема социально службои населении закон 143-гд от 26.12.2016 НО не все так просто. Проблема в том что служба внесла данные о прописке верные тока в апреле (когда ним обратился.) хотя у них все есть. И с апреля не платили сылаясь что я вам напишу. Что они ответили. Иза несвоевременного сопшения вами об изменении места жительства ресурсоснабжающиие организации предоставляли сведения о платежах ноябрь-декабрь 2016 и январь - апрель 2017 по адресу (где я был выписан с 2014 года. Что интересно) В августе вам было выплачено сумма 1370 с января по август (деньги не пришли) После поступлении полных сведении о начисленых платежах по комунальным услугам будет произведена коректировка и доплата. (уже прошло 8 месяцов кстати) в ответе написали что оплатили. Но деньги дошли тока 1 платеш. Остальные не дошли это был свет. За газ тока 1 платещ он дошел. Вопшем обманули как могли. Долгов нет. (Помогите мне и скажите куда обратится что б на них повлияли (видно что врут) обрашался в газовую кампанию сказали что не чем помочь не можем) всегда находят причины не платить. Помогите составить обрашение вышестояшим организации. Пожалуста? И куда писать кроме прокуратуры (рано рано) (нужно составить обрашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прокуратура никогда рано бывает. Обращайтесь. Можно ещё в министерство соцразвития и труда.

А в остальном - Вам нужен реальный адвокат/юрист. Из Вашего обращения что либо понять сложно - уж извините. Орфография - Бог с ней, но стилистика и выражения - не пойми о чем. Законодательство - региональное - его надо искать, изучать, анализировать. Также изучать надо и ответы, и Ваши платежные документы. Всего этого в рамках консультации на сайте, бесплатно, мы не выполняем - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК. Вот поэтому и нужна очная консультация с предоставлением всех документов.

Составление документов - однозначно - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

28.08.2017, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кроме прокуратуры можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию о проведении проверки правильности начислений и производстве перерасчета. Удачи.

28.08.2017, 16:13

Платно тут как сделать? Лучше вам платить счем тругим. (вы толковые)

28.08.2017, 16:11

Здравствуйте. Олег, что Вы хотите именно получить от юристов? Если вам нужна консультация по юридическому вопросу, то вы можете выбрать любого юриста на сайте и обратиться к нему на личной странице в сообщении и договориться об оказании tailian услуги, Также можно договориться о составлении любого документа.

28.08.2017, 16:12

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

28.08.2017, 16:12

Здравствуйте. Олег, для платной консультации - нужно выбрать юриста, с которым решите дальше решать свою проблему. И писать ему в личные сообщения. Жмете на ФИО юриста, открывается его страница, там находите кнопку "проконсультироваться", либо - "записаться на консультацию". И пишите туда свои вопросы. Обсуждаете вопрос оплаты, и при достижении договоренности - сканированные документы отправляете на почту, и получаете заказанную работу. Это - в идеале, как должно быть. Оплата может быть и через сайт, и на прямую выбранному юристу.

Решайте, смотрите, выбирайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

28.08.2017, 19:55