Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 28.08.2017, 13:40

Право на должностную инструкцию с печатями и оплата стажировки при неустройстве - возможно ли?

Вопрос №13085664 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2017, 13:40
Имею ли я право потребовать должностную инструкцию с печатями, на словах трудно запомнить, когда приходишь устраиваться на работу, и стажировка ли мне оплатится, если не устрою?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вы имеете право потребовать должностную инструкцию, и вам её должны предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Да, конечно, при трудоустройстве работодатель должен выдать Вам должностную инструкцию. Если работодатель заключил с Вами трудовой договор, то проблем с оплатой быть не должно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Копию должностной инструкции при оформлении на работу Вам должны были выдать на руки. Требуйте копию в отделе кадров.

28.08.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, безусловно вы имеете на это полное право, и вам не могут отказать,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 13:44

Если отказывают, и ругаются, кого позвать на помощь, полицейских или юриста, или из суда человека?

28.08.2017, 14:04

Надо записывать все на диктофон или видео. Потом жаловаться в трудовую инспекцию, обращать с жалобой в прокуратуру. Также в суд.

28.08.2017, 14:06

Анастасия, в таком случае следует обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Они проведут проверку

Удачи вам и всего наилучшего

28.08.2017, 14:06

Здравствуйте!

Если отказывают и нарушают Ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 14:07