LSN Messenger
Воронеж, 28.08.2017, 13:52

Является ли договор - Виктор, Воронеж.

Вопрос №13085712 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2017, 13:52
Является ли договор дарения не заверенный натариусоим при оформлении автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно удостоверять договор купли продажи у нотариуса, закон этого не требует. Достаточно составить в простой письменной форме.

28.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки с недвижимостью и то не все. а в отношении ТС, пусть одаряемый переоформляет на себя автомобиль на основании договора дарения.

Всего хорошего.

28.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обязательному нотариальному заверению договор купли-продажи транспортного средства не подлежит. Просто подписываете договор и решайте вопрос с постановкой на учет транспортного средства.

28.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Договор дарения автомобиля моно оформить в простой письменной форме, без удостоверения нотариусом. Спасибо за обращение на наш сайт!

28.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Договор дарения транспортного средства не обязательно удостоверять у нотариуса, т.к. этого закон не требует. Можете оформить договор дарения в простой письменной форме. Удачи Вам!

28.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Договор дарения транспортного средства не требует нотариального заверения. Новому собственнику нужно обратиться в ГИБДД и переоформить автомобиль.

28.08.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор дарения никогда не нужно нотариально заверять. 1 исключение - дарение доли в жилом помещении, этот договор всегда заверяется.

28.08.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме, с соблюдением требований ГК РФ. Нотариального удостоверения такой договор не требует, по желанию сторон может быть удостоверен нотариально.

28.08.2017, 14:55

Имеет ли юридическую силу как дарение договор дарения авто не заверенный натариусом.

28.08.2017, 14:00

Виктор, вам уже ответили на ваш вопрос. Договор дарения транспортного средства не подлежит обязательной заверение у нотариуса. Соответственно, не заверенный договор имеет юридическую силу.

28.08.2017, 14:01

Здравствуйте!

Да, имеет юридическую силу. Договор дарения транспортного средства не обязательно заверять нотариально. Достаточно заключить в простой письменной форме.

28.08.2017, 14:02

Не нужно удостоверять договор купли продажи у нотариуса, закон этого не требует. Достаточно составить в простой письменной форме.

28.08.2017, 14:03

Договор дарения никогда не нужно нотариально заверять. 1 исключение - дарение доли в жилом помещении, этот договор всегда заверяется.

28.08.2017, 14:06

Доброго времени суток! Имеет, и заверять договор дарения у нотариуса не обязательно, это сугубо личное дело.

Всего хорошего.

28.08.2017, 14:08