Ставрополь, 28.08.2017, 14:02

Последствия неоплаты штрафов за распитие алкоголя и получение новых штрафов от ФССП

Вопрос №13085731 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 14:02
Если я не оплатил штраф за распитие алкоголя в общественном месте и получил за него второй штрав и его тоже не уплатил что будет? И щас фссп прислал такую же сумму штрафов как те!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вновь не уплатите, то пристав будет налагать арест на счета. Если вновь составят протокол по ст.20.25 КоАП РФ то могут арестовать на 15 суток.

28.08.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Но если не оплатить второй штраф, то просто его будут взыскивать судебные приставы исполнители, могут наложить арест на счета, либо на имущество, либо удерживать с Ваших доходов этот штраф.

28.08.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Штраф еще раз увеличат в двое. Не оплатите арестуют на 15 суток.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 14:29

А если я приставам оплачу, в полиции в базе они остануться?

28.08.2017, 14:10

Если Вы исполните штраф, т.е. оплатите, то в базе уже будет указано что штраф оплачен, а через год будете уже считаться не подвергнутым административному наказанию

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

28.08.2017, 14:12