Как снять арест с зарплатной карты и осуществить самостоятельное погашение долга по кредиту?

Здравствуйте! Моя мать является созаемщиком по кредиту! Т.к. кредит не выплачивал основной заемщик, наложили арест на ее зарплатную карту, причем всю сумму сразу. Получается, что вся ее зарплата будет уходить в счет погашения долга! Причем у основного заемщика, на сайте судебных приставов, нет постановления! Можно ли как то снять арест с зарплатной карты? И может ли основной заемщик сходить к судебным приставам, чтоб самостоятельно все оплачивать? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Благодарю Вас!

Вам нужно сходить к приставу с заявлением и он снимет арест. Если не снимет, то в прокуратуру обращайтесь. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо за дельный совет!