Нарушение условий кредита - почему долг поручителя превышает решение суда и как изменить обязательство платить
Мой отец является поручителем по кредиту у своего знакомого. Заемщик не выплачивал кредит и на банковскую карту моего отца наложили арест. Ее баланс составил минус 290 тысяч рублей. В исполнительном листе который находится у приставов, суд обязал выплать 131 тысячу рублей заемщика и поручителя солидарно. Почему на карте долг гораздо больше суммы, которую обязал выплатить суд? И что можно сделать, чтобы суд отозвал обязательство платить поручителю? Как сделать, чтобы долг платил заемщик?
Суд ничего не отзывает. Решение суда вступило в силу и обязательно для исполнения. Платить придётся в любом случае