Оптимальное расписание и количество методических дней для учителя с недельной нагрузкой 12,5 часов

Здравствуйте, моя недельная нагрузка учителя 12,5 часов. Как должно быть составлено расписание и сколько методических дней мне положено?
Лучший ответ

Здравствуйте, Нина!

Понятие «методический день» не имеет нормативного оформления. Законодательством не предусмотрено специальное выделение методического дня педагога. Это дань традициям, в силу того, что время на самоподготовку не имеет жесткого, ограниченного в часах объема. В организации режима работы учебного заведения и порядка учета рабочего времени педагогов существенное значение имеют Правила внутреннего трудового распорядка, которые разрабатываются работодателем (ст.189, 190 ТК РФ), коллективный трудовой договор, должностная инструкция учителя. Всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.