LSN Messenger
Саранск, 28.08.2017, 14:35

Пришел приказ из суда про алиментыттамне правда и я не согласен. Меня никто в суд не позвал что делать.

Вопрос №13085971 из г. Саранск
опубликован 28.08.2017, 14:35
Пришол приказиз суда про алиментыттамне правда и я не согласен. Меня никто в суд не позвал ичто делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник вообще может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд и тогда Вы сможете отстаивать свои права.

28.08.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как писать такой иск чтоб отменить.

28.08.2017, 14:41

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, в данном случае вы можете найти образец в интернете, либо обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе.

28.08.2017, 14:43

Пишите заявление мировому судье для отмены судебного приказа. Можете написать сами или заказать юристу. Но это уже будет платно. Всего хорошего.

28.08.2017, 14:43

Можете представить суду возражения на судебный приказ или жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Обратитесь к юристу за помощью в личную переписку.

28.08.2017, 14:43

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в суд свои возражения, относительно исполнения судебного приказа, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

28.08.2017, 14:44

Написать Вы можете в произвольной форме. Главное успеть в 10 - ти дневный срок после получения. Это не иск, это ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Мол тогда-то получил судебный приказ, с требованиями, указанными взыскателем не согласен, потому что (указываете почему), прошу отменить и рекомендовать взыскателю обратиться в суд с иском. Сказать на словах КАК трудно. Вы можете заказать на возмездной основе написание возражений любому юристу нашего сайта.

28.08.2017, 14:44

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

28.08.2017, 14:45

Доброго времени суток! Вам в течении 10 дней необходимо написать возражение на судебный приказ. Пишется он с учетом требований ГПК РФ.

всего хорошего.

28.08.2017, 14:46