Права и штрафы при торговле на трассе М-4 Дон - кто имеет право забирать продукцию и выписывать штрафы?
Здравствуйте! Уважаемые юристы. У меня такие вопросы. Мы торгуем на трассе м 4 дон сгущенкой и прочими сладостями... мёд.кофе. Какао сгущённое. Ответьте пожалуйста кто имеет право забирать у нас продукцию? Отбирают все-обэп. Администрация. Участковый. Гаишники. И какие штрафы и кто вправе выписыввать и составлять протоколы? Спасибо!
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Составлять протокол по данной статье могут уполномоченные органы полиции (Участковые и ОБЭП). ст.28.3 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день.
Протоколы имеют право составлять как сотрудники полиции, так и соответствующие должностные лица администрации вашего поселения, на территории которой осуществляется незаконная торговля.
Вы же знаете что торговать на трассе нельзя, у нас такая же ситуация мёдом торгуют и всякой ерундой, И периодически у них всё отнимают, если не могут договориться за энную сумму.