Как определиться, является ли семья малоимущей, если один из супругов не является гражданином?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если мой муж не гражданин, я не работаю, сижу в декрете с 2 детьми, живем в квартире моей бабули, живем я,мама, бабушка, муж и двое детей, работает только мама, учитывая что муж не гражданин, кроме этой квартиры у нас нет земли и других квартир, имеем ли мы право назвать себя малоимущей семьей?
Добрый день! Но чтобы была признана малоимущей семья, нужно взять все доходы, которые получают прописанные лица, живущие в доме и разделить на всех членов семьи, если показатель будет ниже уровня прожиточного минимума, то тогда статус будет присвоен, именно малоимущей семьи.
В вопросе о признании семьи малоимущей имеет значение размер среднедушевого дохода на одного члена семьи. Поскольку в квартире прописаны Вы, Ваша мама, бабушка, муж и дети, то для определения размера дохода будут учитываться зарплата мамы, пенсия бабушки, все детские пособия, а также имеющиеся субсидии.
Доброго времени суток. Порядок в семье малым признание малоимущей осуществляется органом местного самоуправления, для этого будут учитываться все доходы зарегистрированных граждан, в качестве членов семьи.