Наследие долгов - Как решить проблему с кредитами после смерти родственника?

У меня такая ситуация. Моя мама взяла два кредита в сбербанке.16.09 2013 она умерла и теперь на меня пытаются повесить эти кредиты, а это 170 тыс. Я сижу в декрете с двумя детьми! Разумеется сейчас не работаю! Страховки у кредитов нет! поручителей тоже нет! Что мне делать? Куда бежать? Квартира приватизирована на мать. И что теперь? Квартиру заберут? А куда мне с маленькими детьми? Я просто в шоке.
Лучший ответ

Квартиру на праве наследования Вы получите себе и если есть еще братья, сестры, то и на них права наследования распространяются. Наследованию подлежат так же и кредиты. Однако странно, что не предусмотрена страховка. В любом случае, что бы взыскать с Вас денежные средства банку необходимо подавать в суд, где и будут исследованы вопросы об условиях выдачи кредитов.

от страховки мать отказалась,а когда она брала я не знала об этом,всё делала молча!последний кредит брала в мае,денег в доме нет,я уже всё просмотрела!в дом ничего не покупала.мне ещё не понятно,как её дали кредит.ей же 60 лет и пенсия 8тыс. поручителя нет.разве банк в праве был давать такие суммы денег?

Здравствуйте. Каким образом на Вас пытаются "повесить" кредиты? Квартиру у Вас не отберут, будьте спокойны.

говорят,что я должна выплачивать так как я дочь,получается наследница