Возможность ареста денежных средств материнского капитала и условия перевода его на счет фирмы для строительства жилья
На материнский капитал нельзя обратить взыскание по долгам. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует обратиться в пенсионный фонд.
Доброго времени суток, Уважаемая Виктория! Арестовывать средства, поступающие в рамках материнского капитала, категорически запрещено.
Здравствуете.
Арестовывать МК запрещает закон
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Но стоит открыть для этого специальный счет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".