Подпадает ли мой случай под действие данного Постановления Правительства?
Согласно Постановления Правительства РФ от 4 декабря 2009 г. № 994 « О внесении изменений в правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» лицо, получившее государственный сертификат на материнский капитал вправе использовать средства материнского капитала на приобретение или строительство жилого помещения, путем безналичного перечисления указанных средств кредитной организации, предоставившей по кредитному договору средства на указанные цели.
В моем случае в кредитном договоре указано «на цели личного потребления», хотя полученный кредит в полном объеме был внесен в качестве доли в строительстве квартиры по долевому участию, на что имеются подтверждающие квитанции о внесении средств. С момента составления кредитного договора и взноса части средств в долевое строительство был промежуток в 2 дня. Участвуя в долевом строительстве, наша семья значительно улучшила свои жилищные условия.
По ситуации , как Вы ее описали, Ваш случай подподает под действие Постановления, но могут и отказать по формальным основаниям ,цели кредитования. Поэтому дело за" малым", убедить чиновников что кредит и материнский капитал фактически тратиться имеенно на приобретение жилья,т.е. полностью по целевому назначению.