Омск, 28.08.2017, 15:47

Иметь ли право - Оксана, Омск.

Вопрос №13086398 из г. Омск
опубликован 28.08.2017, 15:47
Добрый день! Имеет ли право предприятие списывать аванс в счет погашения по исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Аванс является частью заработной платы, поэтому удержание из него производятся на общих основаниях. Поэтому если удержание ставит вас в тяжелое материальное положение, Вы имеете право обратиться в суд заявлением о снижении ежемесячного процента удержания, ну, например, до 20-25%

28.08.2017, 16:13

С заработной платы должника предприятие имеет право удерживать 50 % по исполнительному листу. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

28.08.2017, 15:49

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и ТК РФ Вы должны удерживать 50% и с аванса и с "основного заработка", если в постановлении об удержании не установлен иной размер или порядок удержания.

28.08.2017, 15:59

Удерживаю по ил с основной зп, а теперь стали и весь аванс удерживать.

28.08.2017, 15:55

Скорее всего приставы арестовали счет, на который поступала заработная плата. Советую обратиться в отдел судебных приставов для установления ситуации со счетом. Иначе и последующие платежи Вы не сможете вернуть.

28.08.2017, 16:01