Приставы арестовали счёт. Зарплата это понятно, могут ли с аванса вычитать? Или с любых поступлений на карту?

Лучший ответ

Добрый день!

Размер удержаний устанавливается с полного заработка, т.е. и с аванса и зарплаты. Удержания из зарплаты делает бухгалтерия организации. С других поступлений денежных средств удерживать должен банк, если он имеет постановление пристава о наложении ареста на счет должника и о списании денежных средств со счета. Если есть только одно постановление - об удержании из зарплаты, то с других поступлений списаний не должно быть.

Добрый день, Анна! К сожалению, их действия законны.