Сафоново, 28.08.2017, 15:55

Наказание и сроки компенсации в случае мошенничества в ломбарде - рассмотрение уголовного дела, возможное дело на директора ломбарда, отметка о судимости матери в органах опеки

Вопрос №13086426 из г. Смоленск
опубликован 28.08.2017, 15:55
Здравствуйте. Работала неофициально в ломбарде приемником. Перед самым увольнением было совершенно мошенничество: оформлены залоговые билеты на несуществующих людей, а в залог оставлена бижутерия под видом золотых изделий. Общая сумма на которую было оформлено "золота" 241000. В махинации участвовало три девушки. Та что сдавала (ее личная выгадать 15000 руб, имеет 5 несовершеннолетних детей), посредник (выгода 45000, 2 несовершеннолетних детей) и приёмщик (181000 рублей, имеет 1 несовершеннолетнего ребенка, находится в состоянии беременности). Директор ломбарда написал заявление. Заведено уголовное дело. Никто ранее не судим. Все вину свою признают, готовы рассчитываться с долгом. Скажите, какое наказание грозит каждой, в какие сроки будет необходимо рассчитаться, возможно ли завести дело на директора ломбарда о налоговом приступлено и (т.к.приемщица пол года работала неофициально) и будет ли какая-то отметка о судимости матери в органах опеки? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации разбираться будут следственный органы, Всё зависит от их возраста, родители, безусловно Могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию.

28.08.2017, 15:56

Понятно, что разбираться будут следственные органы. Интересует: наказание условное будет или же с реальным отбытием наказания в млс? Всем участницам до 30 лет.

28.08.2017, 16:12

на ваш вопрос нельзя ответить однозначно, Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу и вменяемое статьи обвиняемым, меру пресечения и мера наказания будет определять исключительно суд.

28.08.2017, 16:18

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034