Возможно ли уменьшить налог на частный дом, переведя полуподвал в нежилое?
Лучший ответ
Добрый день.
Это не имеет смысла, поскольку в общую площадь жилого дома будет ходить все жилые и нежилые помещения.
ЖК РФ,
ст. 15 Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!