Санкт-Петербург, 28.08.2017, 16:32

Какова моя судьба после продажи квартиры с пожизненным проживанием моей двоюродной сестрой?

Вопрос №13086580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2017, 16:32
Здравствуйте, я прописана у двоюродной сестры, а сестра продала квартиру с пожизненным проживанием но это ни где не отражено, так вот может ли меня покупатель если что с моей сестрой случится выселить меня другого жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, смогут выселить только в судебном порядке,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если у вас нет права пожизненного проживания в этой квартире (Вы не отказывались от участия в приватизации), то новый собственник без особых проблем выпишет вас через суд. Обеспечивать вас жильем он не обязан. Удачи и всего доброго.

28.08.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, конечно собственник может снять с регистрационного учета и выселить обратившись в суд с исковым заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но покупатель сама меня прописана уже после продажи квартиры и в приватизации я не участвовала.

28.08.2017, 17:04

Добрый день, сможет выселить вас только через суд она,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

28.08.2017, 17:06

Значит у вас нет права пожизненного проживания и новый собственник вправе выселить вас в судебном порядке, возложив на вас все судебные расходы, в том случае, если вы добровольно не выселитесь из квартиры.

28.08.2017, 17:07