Соседи - Анна Анатольевна Манухина, Краснодар
Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой, жилищную инспекцию по результатам проверки в суд с иском о возмещении морального вреда. Судебная практика положительная. УДАЧИ ВАМ.
Анна, добрый день!
К сожалению, ничего сделать нельзя, так как курят они у себя дома, ничего не нарушая.
Всего Вам наилучшего!
Ну пускай курят при закрытом балконе, а если я тряпку вывешу и с нее капать будит, мой балкон, что хочу как говорится...
Вы тоже можете вывесить тряпку, но если вода с тряпки что-то испортит - они будут вправе обращаться в суд за порчу имущества.
К сожалению, кроме как переговорами в данном вопросе ничего не решить.
Всего Вам наилучшего!
В таких ситуациях очень сложно что-то доказать, я бы сказал нереально. Они на своей жилплощади, ну а за законы природы никто ответственности не несет. Попробуйте жалобы написать в местную администрацию, жилотдел, затем прокуратуру и Роспотребнадзор.