Краснодар, 28.08.2017, 16:22

Соседи - Анна Анатольевна Манухина, Краснодар

Вопрос №13086614 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 16:22
Я живу на втором эт, соседи снизу курят, запах весь у нас. На просьбы не реагируют. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой, жилищную инспекцию по результатам проверки в суд с иском о возмещении морального вреда. Судебная практика положительная. УДАЧИ ВАМ.

28.08.2017, 16:37

Анна, добрый день!

К сожалению, ничего сделать нельзя, так как курят они у себя дома, ничего не нарушая.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 16:31

Ну пускай курят при закрытом балконе, а если я тряпку вывешу и с нее капать будит, мой балкон, что хочу как говорится...

28.08.2017, 16:36

Вы тоже можете вывесить тряпку, но если вода с тряпки что-то испортит - они будут вправе обращаться в суд за порчу имущества.

К сожалению, кроме как переговорами в данном вопросе ничего не решить.

Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 16:40

В таких ситуациях очень сложно что-то доказать, я бы сказал нереально. Они на своей жилплощади, ну а за законы природы никто ответственности не несет. Попробуйте жалобы написать в местную администрацию, жилотдел, затем прокуратуру и Роспотребнадзор.

28.08.2017, 16:40