Воскресный конфликт с соседями привел к нападению и вызову полиции - разбираемся в подробностях

Вопрос №13086628 из г. Уфа
опубликован 28.08.2017, 16:27
Воскресенье около 9 вечера, пришли соседи, долбили в дверь и звонили в звонок в течении 5 минут, с требованиями убавить музыку, при том, что громкость была в допустимых нормой законом (2 понятых свидетелей), после того как отрыл дверь сосед мужчина накинулся на меня с кулаками я еле отбился от него, жена тоже зашла в квартиру и пыталась заломить мне руки, после того как их вытолкал вызвал полицию, они тоже вызвали, в их версии говорят, что это я затащил их в квартиру и побил их, (с мужчины слетел тапочек, участковый забрал как доказательство проникновения в квартиру) сегодня сделал СМЭ, какие далее могут быть варианты событий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Теперь задача органов объективно оценить все представленные доказательства и выяснить как всё на самом деле было, после установления виновника в следственный органы могут передать дело в суд если в действиях будет рассмотрен состав каких-либо правонарушений и преступлений.

28.08.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что вообще по закону можно предъявить за незаконное проникновение и нанесение телесных повреждений?

28.08.2017, 16:29

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Что касается ответственности за телесные повреждения, то здесь всё зависит будет от степени тяжести вреда здоровью, который будет определять Эксперт.

28.08.2017, 16:35

Здравствуете.

Можно.

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 18:21