LSN Messenger
Ставрополь, 28.08.2017, 17:13

На что обратить внимание при заключении договора об обязательном пенсионном страховании в Сбербанке?

Вопрос №13086631 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2017, 17:13
Здравствуйте, вчера подал заявления на получение банковской карты в сбербанке меня настойчиво уговорили заключить договор об обязательно пенсионом страховании, можно узнать что это за услуга и в чем ее плюсы и минусы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно посмотреть условия Вашего договора, поскольку таких услуг в сфере страхования много, трудно так сейчас угадать, не видя сам договор и что там указано.

28.08.2017, 17:14

А будет ли это влиять на основную пенсию.

28.08.2017, 17:19

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае влиять на пенсию это не будет. Это будет влиять на то сколько вы должны будете платить за эту страховку, правда если уже не оплатили.

28.08.2017, 17:23

Ну думаю что как то будет влиять, вообще данный вопрос регулируется

Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", где указано в ст. 3 что

обязательное пенсионное страхование - система создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на компенсацию гражданам заработка (выплат, вознаграждений в пользу застрахованного лица), получаемого ими до установления обязательного страхового обеспечения;

28.08.2017, 17:25